Минобороны сообщило о более чем 350 случаях дезертирства

Министерство обороны констатирует 361 случай дезертирства среди военнослужащих ведомства, задействованных в проведении антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в ответе Минобороны.

«С начала проведения антитеррористической операции в Единый реестр досудебных расследований по фактам уклонения от военной службы внесено 273 уголовных производства в отношении 1 444 военнослужащих, из которых по ст. 408 Уголовного кодекса (дезертирство) - 62 уголовных производства против 361 военнослужащего», - сказано в ответе, текст которого приводит Українські Новини.

Кроме того, 1 уголовное производство против 798 военных открыто по ст. 336 Уголовного кодекса (уклонение от призыва по мобилизации), 15 уголовных производств - в отношении 66 военных по ст. 409 Уголовного кодекса (уклонение от военной службы путем самоувечья или другим способом).

Минобороны подчеркивает, что 195 уголовных производств зарегистрировано в отношении 219 военных по ст. 407 Уголовного кодекса (самовольное оставление воинской части), вместе с тем отмечается, что по состоянию на 20 августа в зоне проведения АТО зафиксирован 321 случай самовольного оставления мест службы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: