Под расширенные санкции Швейцарии против РФ попали крупнейшие российские банки

Пять банков и три компании, ранее подвергнувшиеся санкциям со стороны ЕС, включены в расширенный санкционный список Швейцарии.

Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на пресс-релиз Федерального совета страны.

Из сообщения следует, что в новый санкционный список попалиСбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк, которым будет ограничен доступ к рынкам капитала Швейцарии.

Кроме того, как сообщается, в список вошли российский оборонный концерн «Алмаз-Антей», летавшая в Крым низкобюджетная авиакомпания «Добролет» и Российский национальный коммерческий банк.

Также стало известно, что фигурантами списка санкций Швейцарии стали представители террористической «ДНР» и марионетки Кремля в Крыму, а также российские чиновники: замглавы администрации президента России Алексей Громов, бизнесмены Николай Шамалов, Юрий Ковальчук, Константин Малофеев и Аркадий Ротенберг, а также самопровозглашенный министр внутренних дел Крыма Сергей Абисов, «вице-председать верховного совета» самопровозглашенной «ДНР» Борис Литвинов и «пресс-секретарь» террористической «ЛНР» Оксана Чигрина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: