Депутат рассказал, что происходит сейчас в Мариуполе: мэр пропал, военные укрепляются

Народный депутат от «Удара» Егор Фирсов сообщает, что в Мариуполе Донецкой области сейчас настоящий бардак. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В Мариуполе откровенный бардак, власти нет - без военного положения, будет только хуже. Ни мэра, ни губернатора на месте нет - Хотлубея не можем найти, а Тарута, как обычно, в Киеве», - сообщил нардеп.

Он информирует, что военные укрепляют город со всех сторон и не исключают возможность осады.

Фирсов отмечает, что в Мариуполе есть патриоты, которые готовы взять в руки оружие и защищать свой город. «Есть ли оружие и дадут ли его - никто не знает, но у многих есть свое. Пока никакой мобилизации нет», - добавил он.

Депутат также сообщил, что рядовые жители Мариуполя собираются сегодня в 18:00 проводить митинг в поддержку украинской армии.

Как известно, после того, как город Новоазовск Донецкой области, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского района в среду перешли под контроль российских войск, силы АТО укрепляют свои позиции в Мариуполе.

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко заявил о вводе российских войск в Украину и созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: