Российских военных отправляют на штурм Мариуполя, те отказываются - глава «Солдатских матерей»

Из Украины в Россию продолжает поступать «груз 200». Находящимся на полигоне под Ростовом российским военнослужащим объявляют, что они едут в Украину воевать за Мариуполь, но они отказываются. Об этом в эфире «5 канала» сообщила глава организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова.

«Масштабы колоссальные, разные рода войск, сколько людей - мы, естественно, не можем сказать, только можем догадываться. Потери колоссальные. Те ребята, с которыми нам удалось поговорить, которые вернулись оттуда живыми, они рассказывали страшные подробности того, что происходило там. Мы написали заявление в Следственный комитет России – ответа мы до сих пор не получили. Самое обидное, что документы липовые, место смерти не указано, захоронения происходят постыдно, я об этом вчера сказала на встрече заместителю министра обороны», - отметила Полякова.

«Буквально сегодня пришло сообщения, что три «груза 200» пришли в Мурманск, также в Кострому пришел очередной «груз 200». Также есть новое странное сообщение, что ребята, которые находятся в лагере под Ростовом, их открыто хотят направить в Мариуполь – они отказываться. Им сообщили, что с ними расторгают контракт и считают их ополченцами», - отметила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: