Филарет: В Путина вошел сатана

Глава УПЦ КП, патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет считает, что действия президента России Владимира Путина свидетельствуют об одержимости сатаной. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте УПЦ КП.

«С большим сожалением должен ныне сказать гласно, что среди правителей мира сего, по факту крещения относящихся к Православной Церкви, явился настоящий новый Каин – не по имени, но по делам. Дела эти свидетельствуют, что упоминаемый правитель, как и первый в истории братоубийца Каин, подпал под действие сатаны», - заявил Филарет.

Он обвинил Путина в двух великих грехах - убийстве и лжи, а также подчеркнул, что «начальником и вдохновителем обоих является дьявол».

По мнению главы УПЦ КП, именно на российском президенте лежит «наибольшая вина» за гибель людей на востоке Украины.

«В его воле и власти - немедленно остановить смерти и кровопролития, но он ради гордыни своей продолжает умножать зло. Он называет себя братом для украинского народа, но на самом деле он по делам своим истинно стал новым Каином, проливая братскую кровь и ложью опутывая весь мир», - утверждает патриарх.

Филарет напомнил, что уже много раз к Путину и его приспешникам публично обращались с призывами одуматься, прекратить зло, раскаяться, но ничего не изменилось.

«Кажется, что он остается глухим к этим призывам и только умножает зло, потому что в него, как в Иуду Искариота, вошел сатана», - заявил владыка.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: