Донецкие сепаратисты изучат законопроект Украины о спецстатусе Донбасса

Самопровозглашенная «Донецкая народная республика» не исключает диалога с Киевом по социальной и экономической политике после изучения законопроекта Украины об особом статусе Донбасса. Об этом сказал так называемый «вице-премьер» «ДНР» Андрей Пургин.

«Мы будем внимательно изучать законопроект Украины об особом статусе Донбасса. Если в нем будут положения, отвечающие задачам политического и экономического развития «ДНР», мы не исключаем возможности начала диалога с Киевом о вариантах взаимодействия в сфере социальной и экономической политики», — сказал Пургин РИА «Новости».

Напомним, лидер партии «Блок Петра Порошенко», советник Президента Юрий Луценко заявил, что особый статус получат лишь некоторые районы Донецкой и Луганской областей, которые в целом занимают около трети территории украинского Донбасса. Как подчеркнул политик, таким образом будет создана «специальная зона» в составе целостной Украины. По словам советника президента, эта зона может быть изолирована и обнесена инженерными сооружениями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: