Порошенко не уверен, что закон об особом статусе Донбасса будет соблюдаться

Президент Украины Петр Порошенко не уверен, что закон об особом статусе Донбасса будет соблюдаться всеми сторонами конфликта. Об этом он заявил после возложения цветов к мемориальной доске погибшим журналистам, сообщает пресс-служба главы государства.

Отвечая на вопрос о том, уверен ли он, что все стороны противостояния будут придерживаться выполнения закона, Президент отметил: «Мы должны сделать свой шаг к этому и обеспечить, чтобы та сторона тоже сделала соответствующие шаги. Не будет этого - они не будут действовать».

«Мы не дали права разрушить очень хрупкое перемирие и втянуть Украину в преступную войну. Сегодня мы приблизились к тому, что люди на Востоке перестанут гибнуть. Это главное», - добавил Президент.

Он подчеркнул, что Украине очень нужен мир/

«На мои плечи, как Президента страны, ложится огромная ответственность, чтобы Мирный план был имплементирован. Любому, кто хочет войны - со мной не по пути», - сказал Порошенко, отметив, что сегодня к миру в стране стремится весь украинский народ.

«Если вы уберете политическую окраску и обратитесь к людям, то увидите, что именно этого они хотят», - отметил глава государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: