В Севастополе дефицит продовольствия. Оккупационные власти наняли судно для доставки продуктов морем

Оккупационные власти Севастополя оперативно решают проблему доставки продовольствия в город морским путем. Об этом сегодня заявил журналистам так называемый исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Думаю, что в ближайшее время мы будем доставлять до тысячи тонн продовольствия морским путем на отдельном судне. Вопрос с судовладельцем решен, осталось только решить вопрос с нашим бизнесом по номенклатуре товара, который необходимо завозить в город", - сообщил наместник Путина в оккупированном украинском городе, добавив, что такое судно будет ходить по мере необходимости, 1-2 раза в неделю.

Как сообщают крымские СМИ, сегодня на аппаратном совещании "правительства" Севастополя Меняйло подверг критике доклад начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Николая Лишенко. Чиновник сообщил, что на украинско-крымской границе фуры с продовольствием ждут своей очереди 4-7 суток, а на Керченской переправе - 2-4 суток. Меняйло напомнил Лишенко, что именно он должен был организовать "зеленый коридор" фурам с едой, и потребовал от него срочно заняться этим вопросом.

Ранее оккупационные власти Севастополя успокаивали местных жителей, что проблему нехватки продовольствия будут решать предоставляя транспорту с продовольствием преимущественное право въезда в Крым как со стороны Украины, так и на переправе через Керченский пролив со стороны страны-оккупанта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: