Местная власть останется на крючке у Киева – Гриценко

Пария регионов не оправдывает свое название, поскольку совсем не заботится об интересах регионов страны. Такое мнение высказал глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер политической партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

Как сообщили в пресс-службе политика, Гриценко убежден, что вопреки своему названию и призывам передать власть на места, Партия регионов действует наоборот - долгожданные и «помпезно» представленные «реформы Януковича» тихонько, без лишнего шума, на тормозах «сливаются» его же правительством. «Проведение административной реформы распоряжением Азарова N1467-р от 21 июля было отсрочено на 2014 год. Это означает, что местная власть будет оставаться на крючке у киевских чиновников», - подчеркнул народный депутат.

По его словам, мэр любого города должен ехать в Киев и выпрашивать деньги на нужды своего населенного пункта, а это удобный инструмент манипуляции, особенно перед выборами.

Также Гриценко уверен, что власть в Киеве нужно сделать более дешевой, а на места передать как полномочия, так и ресурсы. Народный депутат также посоветовал Президенту отменить распоряжение Премьера и воплотить в жизнь лозунг Партии регионов о передаче власти на местах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: