В столице выделено 50 га земли для киевлян, которые защищают Украину в зоне АТО

Столичная власть выделила 50 гектаров земли для киевлян, которые защищают Украину в зоне АТО. Об этом заявил киевский городской голова Виталий Кличко во время заседания Киевсовета.

В начале заседания сессии представители 12-го батальона территориальной обороны «Киев» выступили перед депутатами и обратились к столичной власти с просьбой предоставить льготы семьям бойцов на оплату коммунальных услуг, а также затронули вопрос о предоставлении места дислокации батальона в Киеве и выделения земли бойцам-киевлянам.

«Относительно размещения батальона и места дислокации в Киеве мы обратились к Минобороны, ведь в Киеве много военных частей, которые стоят пустые. Они обустроены. И в ближайшее время этот вопрос будет решен. А относительно земли, то 50 гектаров выделено, идет оформление документов. В ближайшее время мы сможем предоставить земельные участки тем киевлянам, которые сегодня защищают Украину в зоне АТО», - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что семьи бойцов-киевлян должны иметь льготы на оплату коммунальных услуг, и столичная власть прорабатывает механизм предоставления таких льгот.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: