Россия продолжает доказывать, что ее войск на Донбассе нет

Министерство иностранных дел РФ в ответ на призыв Совета Европы вывести с Донбасса российские войска заявило, что их на самом деле в Украине нет. Об этом сказал официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, которого цитирует пресс-служба российского министерства.

«Ряд положений решения Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) от 17 сентября с. г., в т. ч. по упомянутому вопросу, не имеют ничего общего с действительностью. Российские войска на территории Украины не находятся», - отметил Лукашевич.

По его словам, КМСЕ не обладает ни мандатом, ни инструментарием для того, чтобы выносить суждения по таким вопросам, а тем более что-то признавать.

«Все призывы российского представителя к партнерам в ходе заседания КМСЕ подтвердить фактами свои голословные обвинения и домыслы относительно ситуации в Украине оставлены без внимания», – пожаловался дипломат.

Он подчеркнул, что Россия рассматривает принятый текст как «продавленный идеологизированным арифметическим большинством при голосовании».

«Решение КМСЕ ничтожно, имеет лишь пропагандистское значение для его авторов, которые не стесняются злоупотреблять высоким авторитетом Комитета министров Совета Европы в своих попытках сорвать хрупкий процесс национального примирения в Украине», – заявил Лукашевич.

Напомним, 17 сентября Комитет министров Совета Европы признал присутствие в Украине российских войск и призвал Кремль вывести их с территории Украины.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: