Юрист-международник: Адвокат родственников погибших в Boeing-777 повторяет бессмыслицу руководства РФ

Заявление адвоката родственников погибших в небе над Донбассом пассажиров малазийского Boeing-777 о том, что родственники погибших собираются подать в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на государство Украина, являются дешевым пиаром, не имеющим ничего общего с юриспруденцией. Об этом на своей страничке в Facebook написал эксперт по международному праву, вице-президент Европейского комитета против пыток Николай Гнатовский.

"В ЕСПЧ, как известно, можно обратиться только после исчерпания национальных средств правовой защиты. Иными словами, сначала надо пройти украинские суды. Упоминание в качестве "ответчика" еще и Президента Украины лишний раз выдает полную некомпетентность и/или недобросовнстность авторов этого вброса", - считает Гнатовский.

Заявление адвоката немецких граждан, родственников погибших в результате катастрофы самолета, которые якобы собираются судится с Украиной, являются "ярким примером информационной войны или, в лучшем случае, дешевого пиара упомянутого в новости адвоката, который как попугай повторяет бессмыслицу от российского руководства об ответственности Украины", - написал юрист-международник.

"В принципе, если заявление все же будет когда-нибудь подано в ЕСПЧ (уж точно не через две недели), то он вряд ли будет иметь слишком большие проблемы с тем, чтобы установить ответственность не Украины, а России", - считает юрист.

Как сообщалось ранее, адвокат граждан Германии, родственников погибших в небе над Донбассом пассажиров Boeing-777 заявил, что потерпевшие собираются подать на Украину иск в Европейский суд по правам человеку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: