Порошенко утверждает, что Украина не сдала ни пяди земли после подписания перемирия

Президент Украины Петр Порошенко дал интервью украинским телеканалам, в котором отметил, что страна делает все для установления мира.

Глава государства подчеркнул, что никакого расхождения во мнениях относительно приоритета мирного развития событий в треугольнике «Президент-Парламент-Правительство» нет. «Абсолютно твердое убеждение и скоординированные действия, нам нужен мир», - сказал он.

На замечение журналистов, что во время перемирия Украина отступает, оставляя населенные пункты под натиском террористов, президент заявил, что ни пяди территории наши силы не сдали. И посоветовал проверять информацию

Президент акцентировал на важности для Украины международной поддержки. Он отметил единый подход всех лидеров Евросоюза. «Ценности всегда имеют преимущество над деньгами, и Евросоюз продемонстрировал это в течение последних четырех-пяти месяцев и продолжает демонстрировать", - подчеркнул Глава государства, добавив, что деньги, которые Россия продолжает вкладывать в информационную атаку на Украину, выбрасываются на ветер.

Петр Порошенко отметил важность принятия Минского меморандума на пути к миру. По его словам, этот документ детализирует механизм прекращения огня и создает предпосылки прекращения вооруженного противостояния.

«Уверенности мне придает то, что жители Донецка, Луганска устали и ненавидят всех, кто с оружием, и приветствуют всех, кто принесет мир. Мир на Донбасс принесет Украина», - подчеркнул Порошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: