Турчинов не подпишет закон о статусе Донбасса, в который внесли изменения (ВИДЕО)

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов не подпишет новую редакцию закона о статусе Донбасса. Об этом он сказал в интервью телеканалу «1+1» в воскресенье, 21 сентября.

По словам Турчинова, народные депутаты ознакомились только с предыдущей редакцией закона, в который еще не вносились изменения.

«Действительно, здесь есть проблема. Мне комитет профильный еще не дал эти законы на подпись. И я их еще не подписал. С другой стороны, действительно возникла проблема, связанная с тем, что был отправлен закон, который раздавался народным депутатам. После этого, когда уже началось обсуждение, был вариант новой редакции закона, который был прислан на замену ранее представленного...», - заявил спикер ВР.

«Я уже имел разговор с Президентом и сказал: в связи с тем, что при рассмотрении вопроса не было никакой информации о том , что уже есть закон новой редакции, я могу подписать исключительно тот закон, который раздавался народным депутатам. Тот, где границы определяются постановлением Верховной Рады», - отметил Турчинов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: