Премьер Британии пообещал провести референдум о выходе из ЕС в случае победы на выборах

Премьер-министр Великой Британии Дэвид Кэмерон считает, что референдум о выходе страны из ЕС возможен в 2017 году, в случае победы на ближайших парламентских выборах его политической силы

Выборы в британский парламент состоятся в 2015 году и Кэмерон подчеркнул, что во время парламентской агитации будет рекомендовать гражданам задуматься над вопросом о целесообразности дальнейшего пребывания в ЕС, сообщает The Guardian.

По мнению премьер-министра, Лондон должен покинуть ЕС, однако, при этом сохранить тесные отношения с континентальной Европой.

«Я не стал бы поднимать вопрос об отделении, если бы выход Великой Британии из ЕС был не выгоден нам. Но я патриот и все что я делаю, я делаю из любви к родине. И я хочу, чтобы наша нация была сильной, гордой и самоуправляемой» - сообщил Кэмерон.

В тоже время, политик уверен, что если Британия покинет ЕС, ему удастся сохранить тесные отношения с континентальными странами Европы и взаимовыгодное сотрудничество в сфере перемещения капиталов, товаров, рабочей силы и услуг.

Источник: Новое Время

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: