Сын Яремы получил «жирную» должность во власти

В конце минувшей недели 26-летний сын генпрокурора Украины Виталия Яремы Валерий Ярема был назначен руководителем ключевого подразделения Государственной регистрационной службы – Департамента государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Об этом сообщил политтехнолог Тарас Березовец в своем блоге.

«Пожелаем молодому руководителю плодотворной карьеры и порадуемся за Виталия Ярему, у которого для высоких государственных целей также подрастает 22-летняя дочь, которая, надеемся, в самое ближайшее время тоже что-нибудь возглавит», - отметил он.

Как известно, на прошлой неделе разгорелся скандал вокруг Генпрокуратуры. Выяснилось, что140 гектаров водоемов вблизи сел Малая и Большая Солтановка Васильковского района Киевской области принадлежат семье заместителя генерального прокурора Анатолия Даниленко.

В селе Хлепча имение Даниленко от прудов отделено высокой сеткой, рвом с водой и кирпичной стеной. По всему периметру установлены камеры наблюдения. За заборами скрылись с десяток кирпичных домов, некоторые только достраиваются.

Водоемы вывели из госсобственности по схеме, популярной в 90-х.

Даниленко последние 10 лет работал только на государственной службе - в налоговой и милиции. Его называют человеком нынешнего генерального прокурора Виталия Яремы. Это подтверждает и то, что когда Ярема стал первым вице-премьер-министром, Даниленко руководил его службой. А когда Ярему назначили генпрокурором, Даниленко перешел за ним.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: