Экс-генпрокурор Махницкий обвинил спецслужбы России в черной пиар-кампании против него

Советник Президента Украины, бывший и.о. генерального прокурора Олег Махницкий считает, что дискредитационая кампания против него в СМИ развернута с целью избежания ответственности лицами, против которых во время его руководства ГПУ было открыто уголовное производство. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Киеве.

«Также я не исключаю, что за черной пиар-кампанией, развернутой против меня, могут стоять спецслужбы соседнего государства. Напомню, что ведущий в грязных видеороликах, распространенных в интернете, говорит с русским акцентом. При этом на фоне негативной информации обо мне, у них «отбеливаются» Янукович, Пшонка, Захарченко», - отметил экс-генпрокурор, слова которого приводит РБК-Украина.

Также во время пресс-конференции Махницкий опроверг слухи о «резонансном праздновании» своего увольнения с должности, которое якобы закончилось дракой, о приобретении недвижимости в Лондоне, о присвоении 300 млн долл. и о покупке пятизвездочного отеля Hyatt в Киеве.

«Почему я украл именно 300 млн долл., как об этом рассказывает бывший регионал Святослав Олейник? Почему не 500 или целый миллиард? Получается, что за время пребывания на должности и.о. генпрокурора я должен был бы воровать каждый день минимум 1 млн долл., при чем и в выходные дни», - сказал Махницкий.

Также экс-прокурор отметил, что он подал иск в суд против Ирэны Карпы, которая в эфире одного из ведущих украинских телеканалов сообщила о том, что Махницкий приобрел отель Hyatt.

«До этого я не обращал внимания на всю грязь, которая лилась на меня. Но когда известный человек говорит такие глупости... Я был вынужден обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Если Ирэна Карпа извинится и опровергнет эту информацию, я готов отозвать свой иск», - резюмировал экс-генпрокурор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: