Политтехнолог: Вне телевизора Ляшко не существует

Ко дню выборов рейтинг Ляшко удастся «сбить» совместными усилиями власти и конкурентов, претендующих на голоса национально-патриотической электоральной ниши. Об этом в интервью «Главкому» заявил политтехнолог Андрей Золотарев.

По словам эксперта, пик популярности «этого, возможно, сильнейшего популиста в новейшей истории Украины» пришелся на период между президентскими и парламентскими выборами. Ляшко принято считать «проектом Левочкина». «Между тем, это тот случай, когда «режиссер» недооценил потенциал «актера». Ляшко оказался не только марионеткой на денежной подпитке и крючке компромата, но и эффективным «боевым п……м», - сказал он.

«Второе место Радикальной партии в соцопросах для многих стало шоком. Но результат в 13-15% от тех, кто возьмет участие в выборах, не «нагоняется» ни технологическими ухищрениями, ни словесной эквилибристикой. Увы, но на такого политика, как Ляшко, существует запрос в украинском обществе, травмированном войной. Точно так же, как в свое время Витренко «лечила» травмы, спровоцированные крахом социализма и Союза», - отметил Золотарев.

«Главный «радикал» четко указывает на врагов и обещает быстрые и популярные решения. Он явно вышел на уровень, который должен даже пугать его заказчиков. Ведь если Олег Валерьевич пошел на конфликт с самим Игорем Валерьевичем, то где гарантия, что завтра он не станет диктовать условия самому Сергею Владимировичу? Скорее всего, ко дню выборов рейтинг Ляшко удастся «сбить» совместными усилиями власти и конкурентов, претендующих на голоса национально-патриотической электоральной ниши. Тем более Ляшко как воздух нужен эфир ТВ, вне телевизора нет ни Ляшко, ни Радикальной партии. Но свои 8-10% процентов и фракцию в Раде Радикальная партия получит. Далее – перспектива неясная. Оптимальный сценарий для Ляшко – лечь под власть. Не впервой, в самом деле», - добавил он.

«По нашему «главному радикалу» еще вот что скажу – кто парню, который столько наговорил лишнего, мог в прямом и переносном смысле прикрыть задницу? Только «опера». А «оперативные» дела если и сгорают то «крючки» и зацепки «остаются» И давайте вспомним, где работал Левочкин-старший в Государственном департаменте по исполнению наказаний», - заявил политтехнолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: