Одесские депутаты, которых разыскивает милиция, прячутся в Крыму

Часть депутатов Одесского горсовета и облсовета, которые подозреваются в организации массовых беспорядков 2 мая, находятся сейчас в Крыму. Об этом в интервью «Главкому» сообщила вице-губернатор Одесщины Зоя Казанжи.

По ее словам, депутаты Евгений Хайкин и Сергей Бовбалан, которых, по словам советника главы МВД Станислава Речинского, должны были объявить в розыск, ходят на сессии горсовета, как и раньше.

«Другие люди, которых вызывали на допросы в СБУ, например Александр Васильев и Игорь Димитриев (депутаты горсовета Одессы. – Ред.), Александр Албу (депутат облсовета. – Ред.) выехали из города, сейчас находятся в Крыму, спокойно рассказывают в Facebook о «фашизме в Одессе», - сообщила Казанжи.

При этом она отметила, что ей неизвестно, где сейчас находится экс-руководитель областной милиции Петр Луцюк. «Я знаю, что с ним общались журналисты в телефонном режиме. У меня нет сведений о том, что он где-то скрывается, в то же время нет и информации о том, где именно он сейчас находится. Честно говоря, я не знаю ни его статуса, если такой есть по делу 2-го мая», ни других деталей следствия. Знаю только, что Дмитрий Фучеджи (экс-заместитель начальника одесской милиции. – Ред.) является одним из главных обвиняемых по делу, и он сейчас в розыске», - сказала вице-губернатор Одесщины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: