Экс-министр обороны объяснил, почему российские террористы так ожесточенно сражаются за аэропорт Донецка

Аэропорт Донецка нужен боевикам для дальнейшего перебрасывания войск и исполнения запланированных операций. Об этом «Главкому» сообщил бывший Министр обороны Игорь Тенюх.

«В первую очередь, захват этого стратегического объекта даст им возможность осуществлять передислокацию войск с помощью военной транспортной авиации, чтобы дальше развивать наступление», - считает Игорь Тенюх.

По мнению бывшего министра, террористов интересует вся дуга от Харькова до Одессы. «Они не остановятся и, в первую очередь, двинутся на Херсон и Одессу. Группировки сил, сконцентрированных на крымском перешейке, военные формирования на границе с Украиной и те, что находят в ЛНР и ДНР – лучшее тому подтверждение», - заявил Тенюх.

Инструментом для осуществления такого плана, по словам экс-министра, должен стать запланированный на 2 ноября референдум и раздача российских паспортов. «Они скажут, что это территория России и туда войдут войска РФ на «официальной основе», - говорит он. Тенюх напомнил, что пророссийских боевиков интересует наземный коридор к Крыму и с приближением зимы, действия для достижения этой цели будут наращиваться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: