В ближайшее время Янукович уволит Черновецкого

Президент Украины Виктор Янукович назначит нового главу Киевской городской госадминистрации в ближайшее время. Об этом сегодня заявил журналистам первый заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак.

При этом политик затруднился назвать конкретную фамилию нового главы КГГА, отметив только, что поддерживает назначение на эту должность первого заместителя председателя горадминистрации Александра Попова.

Напомним, в настоящее время Киевскую городскую госадминистрацию возглавляет Леонид Черновецкий, он также является и мэром столицы, которого киевляне избрали на внеочередных выборах в мае 2008 года. Вместе с тем Черновецкий сейчас фактически отстранен от руководства городом, он не появляется на официальных мероприятиях, совещания с его участием на официальном сайте киевской власти не анонсируются. Функция по управлению столицей возложена на первого заместителя главы КГГА Попова.

Верховная Рада 7 сентября приняла закон «О внесении изменений в закон Украины «О столице Украины - городе-герое Киеве». Изменения в закон о столице предоставляют Президенту возможность по собственному усмотрению назначать председателя КГГА, независимо от результатов местных выборов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: