Рабочие в Севастополе возмущены низкой зарплатой: Мы не для того шли в Россию!

У общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Севастополе вышли с протестом работники местного портового флота, сообщает пресс-служба Компартии Российской Федерации.

По словам матроса Виктора Олифирова, 40 лет проработавшего в портофлоте, работники предприятия находятся «в шоке от того, насколько маленькой стала зарплата».

«В Украине мы получали 8—10 тысяч гривен в месяц. Сейчас аванс 2 тысячи рублей и ещё 2 тысячи рублей получка, — возмущается моряк. — Мы не для того шли в Россию!»

Кроме этого, матросы, боцманы и капитаны пассажирских катеров обеспокоены тем, что руководство пообещало больше не выдавать им спецодежду и питание во время вахт.

Работники буксиров, также относящиеся к портофлоту, жалуются на отсутствие регулярных ремонтных работ на пароходах. И уже все работники, как катеров, так и буксиров, недовольны большим числом военных пенсионеров на руководящих должностях порта. Мол, получая стабильную высокую пенсию, они не заботятся о материальном благополучии предприятия.

Кассиры, обслуживающие пассажиров катеров на Графской пристани, добавляют: «Да, у нас маленькая зарплата, 8 тысяч рублей, но ведь большинство в городе получают не больше».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: