Комитет по разведке возьмется за информационную безопасность Украины - Смешко

Комитет по вопросам разведки займется предотвращением информационной войны с Российской Федерацией. Об этом на брифинге в Киеве заявил советник Президента Украины Игорь Смешко.

«Одно из главных заданий - обеспечение информационной безопасности страны... Фактически, происходящее на востоке - это победа в информационной войне нашего фактического стратегического оппонента», - отметил Смешко.

Также он добавил, что комитет будет предоставлять ГПУ необходимую информацию для раскрытия резонансных дел, начиная с событий на Майдане, преступлений экс-руководства государстве в лице Виктора Януковича.

«Комитет сделает все возможное, чтобы помочь Генеральной прокуратуре в расследовании резонансных дел. Но главным органом в этом останется ГПУ. Наш комитет - это вспомогательный орган при Президенте Украины, который будет координировать работу разведывательных органов», - подчеркнул Смешко.

Напомним, сегодня Президент Петр Порошенко назначил Игоря Смешко своим советником, а также поручил создать Комитет по разведке.

Источник: РБК-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: