Ситуация в зоне АТО: российские боевики несут многочисленные потери

По информации Военного совета «Народного фронта», в результате постоянных штурмов позиций украинских войск в аэропорту в Донецке отряды местных террористов и российских наемников несут критические потери.

В связи с этим после выведения из Донецка подразделений регулярной армии России остро появился вопрос доукомплектования террористических групп личным составом. Руководитель российскких бандформирований под названием «донские казаки», которые действуют на территории Донбасса, «атаман» М. Козицын пообещал пополнить формирование «батальон «Кальмиус», который действует в Донецке, за счет «казаков», которые должны прибыть из РФ. По утверждению Козицына, на Донбасс вскоре должна прибыть новая партия - не менее 500 российских наемников.

По данным Военного совета «Народного фронта», обострился конфликт между руководством террористической организации «ДНР» и командиром террористической группировки «Народное ополчение Донбасса» в Горливке Игорем Безлером («Бесом»). Руководство «ДНР» жалуется, что лидер горловских боевиков стал полностью неуправляемым. В частности, Безлер «отменил» все документы, выданные от «ДНР», и внедрил в Горливке собственную пропускную систему. Удостоверения и пропуски от «ДНР» в городе не действуют.

В «ДНР» пытаются создать «зимние стратегические запасы». Введены жесткие ограничения на горюче-смазочные материалы (ГСМ) для террористических групп, также объявлено о создании «неприкосновенного запаса» ГСМ. Также руководство «ДНР» выдало приказ относительно создания складов боеприпасов в разных населенных пунктах с целью рассредоточения партий мин, ракет и снарядов, которые прибывают с территории России.

На территориях Луганской области, которые находятся под контролем боевиков, также идет подготовка к зиме. Руководство «ЛНР» провозгласило план создания запасов на зиму и приказало боевикам готовиться к ведению боевых действий в зимних условиях. В ряде населенных пунктов Луганской области объявлен запрет на вывоз из городов угля и продовольствия.

В Макеевке и Енакиево созданы базы террористов для ротации, отдыха и проведения доукомплектования живой силой и техникой террористических групп, которые принимали участие в боях в Донецке.

Террористы на Донбассе пытаются взять под свой полный контроль все места добычи угля, включая «копанки», и обложить их «налогами». В «ДНР» этот «налог» составляет 20 тыс. гривен с каждой шахты или «копанки», в «ЛНР» - 14% от средств, полученных от реализации угля населению.

«В то же время вся система добычи и транспортировки угля в районах Донбасса, контролируемых боевиками, разрушается из-за боевых действий. К тому же украинские войска контролируют несколько важнейших транспортных узлов, что не позволяет боевикам расширять «бизнес» по продаже угля», - говорится в сообщении Военного совета «Народного фронта».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: