Сотрудников СБУ заблокировали в доме славянского депутата-сепаратиста

Сотрудников Службы безопасности Украины заблокировали в помещениях, принадлежащих депутату Славянского городского совета от Партии регионов Вадиму Ляху, где они сегодня утром проводили обыск. Об этом «Главкому» сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, узнав об обыске, к имению Ляха прибыли его помощники и другие депутаты горсовета от Партии регионов. Они собрали возле дома журналистов. По вызову прибыла также милиция. Но, переговорив с помощниками Ляха, правоохранители вскоре уехали.

Тымчук также сообщил, в массовке, собравшейся под имением депутата-регионала, замечены бывшие милиционеры, перешедшие ранее на сторону сепаратистов.

Сейчас оперативная группа СБУ находится в доме Ляха. По данным Тымчука, у СБУшников есть оружие, но пока им не пришлось его использовать.

Напомним, ранее Тымчук на своей странице в Facebook сообщил, что во время обыcка в доме Ляха сотрудники СБУ нашли незаконно хранящееся оружие (автоматы Калашникова), а также игровые автоматы/

Тымчук напоминает, что данный депутат обвиняется в сепаратистской деятельности. Местные активисты выступили против назначения данного депутата заместителем мэра г. Славянск, которого «лоббировали» на эту должность вместе с бывшим руководителем крымской милиции Валерием Радченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: