Порошенко распорядился построить на Донетчине три линии обороны

В Северодонецке, который сейчас выполняет функции областного центра Луганской области, Президент Украины Петр Порошенко представил председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Выступая на совещании с административно-хозяйственным активом области, Президент отметил, что очень давно и хорошо знает Москаля как «украинца с большой буквы», который работал на различных должностях во власти в разных регионах страны - «от Закарпатья до Луганщины и Крыма». Глава государства охарактеризовал нового руководителя области как человека, который «полностью предан делу, умеет 24 часа в сутки работать и никого и ничего не боится». «Сейчас Донбасс нуждается именно в таком опытном управленце», - сказал Порошенко, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Глава государства сообщил, что только что посетил Донецкую область, где по его приказу строятся первая, вторая и третья линии обороны, создается «мощная санитарная защита, чтобы не допустить террористов и диверсантов, которые бы препятствовали мирной жизни украинцев». Президент отметил, что должно быть все сделано для того, чтобы подготовить украинское войско к зиме, и призвал к четкой координации действий военных с местной властью и правительством для налаживания полноценной жизни на территориях, пострадавших от действий боевиков.

Глава государства особо отметил деятельность присутствующего на совещании вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана, который отвечает за восстановление инфраструктуры Донбасса и «чрезвычайно преданно и профессионально работает в правительстве». Президент призвал Москаля в координации с правительством оперативно решать существующие проблемы.

Президент также обратился к начальнику Генерального штаба генерал-полковнику Виктору Муженко с просьбой в случае необходимости оказывать поддержку Москалю и рассмотреть возможность размещения в Северодонецке и Лисичанске на постоянной основе двух военных бригад.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: