Новый губернатор рассказал, где в Донецкой области пройдут выборы

Досрочные выборы в украинский парламент на территории Донецкой области будут проведены честно и прозрачно, без какого-либо нарушения избирательного права, заявил новоназначенный председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко.

В ходе пресс-конференции в субботу в Святогорске он отметил, что выборы будут проведены на контролируемой украинскими властями территории региона.

«Мы будем проводить выборы на той территории, где это возможно. Мы не будем завоевывать Донецк для того, чтобы там провести выборы. Это точно. Но мы обязательно проведем выборы на контролируемых украинскими властями территориях», - сказал А.Кихтенко.

Отвечая на вопрос о том, как будут проводиться выборы на подконтрольных боевикам территориях, А.Кихтенко сказал: «Мы должны провести сначала выборы 26 октября, а потом уже говорить о выборах в ноябре (местных выборах - ИФ). До них еще надо дожить, посмотрим. А может после этих выборов (в Верховную Раду – ИФ) представители «ДНР»-«ЛНР» захотят вернуться в родное лоно и сложить оружие», пишет Интерфакс-Украина.

Внеочередные парламентские выборы в Украине запланированы на 26 октября 2014 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: