Нацгвардейцы пикетируют Администрацию президента (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Около 300 срочников Национальной гвардии проводят митинг под Администрацией президента Украины с требованием демобилизации и возвращения домой.

Вместе с тем, бойцы Нацгвардии опровергают сообщения в отдельных СМИ, что причиной того, что они оставили часть в Новых Петровцах под Киевом, является невыплата зарплаты.

Как сообщает УНИАН, количество митингующих растет. Подходы к АП охраняет кордон милиции. Бойцы Нацгвардии восклицают: «Дембель, дембель!».

Ситуация пока спокойная. Ранее командование Национальной гвардии официально сообщило, что «проводит переговоры с группой военнослужащих срочной службы, которые вышли на акцию протеста в одной из частей под Киевом».

«Военнослужащие срочной службы, которые отслужили отведенный срок, требуют демобилизации. В настоящее время между сторонами продолжается переговорный процесс с целью урегулирования конфликтной ситуации», - говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии, обнародованном 13 октября.

Также в пресс-службе отмечают, что руководство Нацгвардии разъясняет военнослужащим «позицию государства по поводу отсрочки демобилизации и последствия организации данной акции», не уточнив, о каких позиции государства и последствиях идет речь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: