В ходе обысков в «Укрзализныце» СБУ изъяла миллионы наличных денег

Сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры провели в «Укрзализныце» 19 обысков и изъяли более 7 млн грн и 1 млн долл. наличными. Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

«В Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины годами действовал синдикат по отмыванию денег. Его опасность в том, что каждый железнодорожный вокзал, каждое предприятие-поставщик железной дороги, страховые компании – все это было выстроено преступниками от власти в единую систему отмывания и хищения средств государственного предприятия», - сказал Наливайченко, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

По его словам, «более 100 сотрудников в течение одного дня срезали верхушку такого синдиката». «Во время обысков, проведенных сегодня только у одного из руководителей предприятия, в том числе в частных помещениях и гаражах, следователями задокументировано и изъято более 7 млн грн и свыше 1 млн. долл. наличными, а также оффшорную документацию, которая свидетельствует о существовании действительно огромного преступного механизма», - отметил он.

По словам главы Службы безопасности, следственные действия продолжаются.

Напомним, сотрудники СБУ в рамках расследования уголовного производства о расхищении имущества в особо крупных размерах сегодня провели обыск в офисе «Укрзализныци» в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: