Днепропетровские разборки: Как люди Коломойского обижают Вилкула (АУДИО)

В сети появились две аудиозаписи телефонных разговоров, на которых слышно, как зам губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского Геннадий Корбан отдает приказы советникам губернатора по «разборкам» с Оппозиционным блоком, сообщает интернет-издание Кraina.

В частности, у Николая Колесника Корбан уточняет, когда командир батальона Нацгвардии «Днепр-1» Юрий Береза сможет публично избить Александра Вилкула — одного из лидеров «Оппозиционного блока». Заметим, что в специфических кругах Колесник также известен как лидер ОПГ по кличке «Тайсон».

А на второй записи слышно, как Корбан приказывает Алексею Салкочу «внагляк» снести всю наружку «Оппозиционного блока». «Леша, найди бригаду и все Вилкула, б**дь, бигборды на х*й спилить. Внагляк! Без документов, без ничего. Просто подъезжают и спиливают к е**ням все. Всех его представителей и «Оппозиционного блока», — вот одна из цитат этого разговора.

Отметим, что Днепропетровская область стала эпицентром накала предвыборных страстей с применением физического насилия, давления и запугивания кандидатов от оппозиционных сил. На сегодняшний день зафиксировано около сотни подобных случаев. В том числе, без документальных обоснований отключались 34-й канал в Днепропетровске и телеканал «Рудана» в Кривом Роге. Примеры противозаконных действий уже были представлены европейским наблюдателям.

Источник: Українські Новини

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: