Королевская высчитала, когда кончатся деньги на выплату пенсий

Нехватка средств в Пенсионном фонде приведет к тому, что уже в ноябре многие из 13,6 млн. пенсионеров могут не получить пенсии. Такие заявления перед избирателями делает бывший министр соцполитики в правительстве Азарова, а ныне кандидат в депутаты от «Оппозиционного блока» Наталия Королевская.

«За девять месяцев в бюджет ПФУ было собрано почти на 2 млрд грн. меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Ситуация в октябре еще хуже, ведь из-за непродуманной политики нынешней власти основные бюджетообразующие предприятия Востока не работают, а задолженность по заработной плате по стране выросла с начала года более чем наполовину. Все это не дает наполнять бюджет ПФУ. Я боюсь, что в ноябре денег в бюджете Фонда хватит далеко не всем пенсионерам», - цитирует заявления Королевской партийный сайт.

Одна из причин того, что правительство не подало даже проект Госбюджета на следующий год – неопределенность ситуации с дефицитом бюджета Пенсионного фонда. Правительство не может сосчитать, сколько средств надо направить на покрытие недоимки в Пенсионный фонд. Хотя должно было внести бюджетный документ в парламент еще 15 сентября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: