Боевики вывозят в Россию оборудование с Луганских заводов

Террористы ЛНР на подконтрольной им территории демонтируют и вывозят, вероятно, в Россию, оборудование из государственных и частных предприятий. Об этом говористя в сообщении пресс-служба областного Управления МВД.

По информации ведомства, боевики демонтировали и вывезли оборудование из Луганского завода электронного машиностроения «Машзавод-100», на котором разрабатывалось и изготовлялось оборудование для производства монокристаллов сапфира, кремния и других твердых и сверхтвердых монокристаллов.

«Не остался без внимания боевиков и завод «Юность» в городе Краснодон, что специализировался преимущественно на производстве специализированной продукции для ракетостроительной и аэрокосмической промышленности. Все оборудование было демонтировано и вывезено с территории завода», - отмечается в сообщении.

Кроме того, во время боевых действий в селе Светличное Луганской области террористы похитили автомобили ГАЗ-66, которыми перевозилось эвакуированное оборудование из предприятия «Лугансквода».

Сообщается также, что из шахт «Краснопартизанская» и «Харьковская», что входят в ГТЭК Свердловантрацит, боевики уже вывезли более 500 тонн угля.

По предварительной информации, похищенное промышленное оборудование и украинский уголь боевики вывозят на территорию Российской Федерации. Все эти факты зафиксированы правоохранительными органами и внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: