ДонНУ в Виннице продолжает готовиться к началу учебы, - инициативная группа

Донецкий национальный университет Украины (ДонНУ), который планирует начать учебный год 3 ноября в Виннице, продолжает осуществлять подготовку к приему студентов. Об этом «Главкому» сообщили в инициативной группе сотрудников и студентов ДонНУ из Винницы.

Согласно сообщению, две недели назад в Винницу приехала инициативная группа во главе с ректором ДонНУ Романом Гринюком, которая начала работу по подготовке к началу учебного года.

Согласно тексту сообщения, спустя две недели работы инициативная группа ДонНУ уже добилась определенных результатов.

«Что мы имеем за две недели, начав дело с нуля? Поддержку и понимание в Министерстве образования и науки Украины в результате множества обращений, протестных акций неравнодушных и писем, встреч и консультаций. Информационную базу ДонНУ в личном пользовании, восстановленный официальный сайт университета после захвата его сепаратистами. Новый юридический адрес и два корпуса - административный и учебный в Виннице. Снятие с регистрации инфраструктуры ДонНУ в Донецке и регистрация по новому адресу... Предварительные договоренности о долгосрочной аренде общежитий, хостела, гостиницы и профилактория для проживания сотрудников и студентов», - отмечают в инициативной группе.

Кроме того, по информации инициативной группы, на данный момент уже подсчитан контингент студентов всех курсов, специальностей и форм обучения и начаты начисления учебной нагрузки по кафедрам.

Также удалось провести персональные беседы со студентами, аспирантами, докторантами и сотрудниками по факультетам по результатам их регистрации на сайте МОН Украины и подготовлены материалы для приказов о зачислении и переводе студентов всех ОКР и форм обучения.

Также, согласно сообщению, составлен график учебного процесса, активизированы НКЦ ДонНУ, которые готовы принять студентов-заочникив и работать как консультационные центры для тех, кто остается в зоне АТО. Кроме того, сформировано штатное расписание и получена новая печать вуза. «Достигнута договоренность с банками и проведены необходимые процедуры для выплаты задолженностей и возобновления финансирования университета с сентября 2014 года», - отметили авторы сообщения.

Напомним, ранее в Министерстве образования сообщили, что Донецкий национальный университет Украины будет проводить свою образовательную деятельность в соответствии с имеющейся лицензией и сертификатами об аккредитации на территории города Винница.

В Минобразования также отметили, что деятельность физических лиц на территории и в помещениях ДонНУ без лицензии на образовательную деятельность содержит признаки уголовных правонарушений и подпадает под действие Уголовного кодекса Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: