В СБУ обещают, что сепаратисты не спрячутся за депутатскими мандатами

Народным депутатам, которые проходят по уголовным делам, связанным с сепаратизмом, не удастся избежать уголовного преследования, даже в случае их переизбрания в состав нового парламента. Об этом заявил на брифинге председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко.

«СБУ работает серьезно с уголовным производствами, связанными с сепаратизмом, заявлениями о посягательстве на территориальную целостность и изменении конституционного строя. Ни один нардеп, который сейчас еще не привлечен к ответственности или подозрение ему еще не вручено из-за депутатского иммунитета, что пока что действует, после выборов, я надеюсь, даже если он пройдет в Верховную Раду, мы будем обращаться за снятием неприкосновенности в рамках дел по сепаратизму, где работает СБУ. Будут вручены подозрения и продолжится работа по документированию», - сказал он.

Все, кто призывал «к созданию региональных парламентов, Одесскому в том числе», также должны нести уголовную ответственность, отметил председатель СБУ, комментируя ситуацию вокруг экс-регионала Сергея Кивалова.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: