Боевики взбунтовались против своего ватажка «Моторолы»

В отряде полевого командира боевиков «Моторолы», который на данный момент блокирует Донецкий международный аэропорт, растет недовольство командиром. Об этом заявил руководитель общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев.

«Самого «Моторолу» обвиняют в присвоении денежных поступлений на очень серьезную сумму, а также в большом количестве человеческих жертв. В отряде «Моторолы» – «Спарта» – воюет еще один полевой командир под псевдонимом «Лето». Он собирает вокруг себя наиболее «безбашенных» соратников и идет на открытое противостояние с «Моторолой», вплоть до выхода из состава его подразделения. Кроме того, подобные тенденции проявляет еще один боевик по прозвищу «Мебельщик», который также обвиняет «Моторолу» в неспособности организовать осаду и штурм аэропорта», – написал г-н Снегирев в Facebook.

По его словам, если раньше подразделение «Моторолы» воевало, в основном, с добровольческими батальонами, то теперь в аэропорту он имеет дело, кроме добровольцев, с бойцами 93-й мехбригады, которых противники уже прозвали «киборгами».

«Несмотря на то, что пророссийские СМИ сообщают о серьезных жертвах с украинской стороны в донецком аэропорту, картина прямо противоположная. Боевики массово гибнут на подступах к объекту, что и приводит к возникновению подобных конфликтов в боевых подразделениях», – отметил активист.

Имя «Моторолы» - Арсений Павлов, он уроженец республики Коми, получивший известность в результате прямых трансляций боев в районе Славянска в мае 2014 года. После отступления из Славянска Игорь Стрелков наградил «Моторолу» «Георгиевским крестом Новороссии».

В СНБО заявили, что ситуация в Донецком аэропорту стабильная и контролируемая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: