Назвать эти выборы прозрачными и демократичными язык не повернется – эксперт

Глава Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев заявил, что не может назвать прошедшие парламентские выборы честными и демократичными.

«В последнее время стало модным определение «гибридная война». Так вот, мы имеем и гибридные выборы. Назвать эти выборы прозрачными, честными, демократичными у меня язык не повернется», - сказал он.

В то же время, отметил эксперт, он не может давать и такие крайние оценки, «как это делают наши северные соседи».

«Хватало всего. Была беспрецедентная степень дезориентации избирателя. Еще в феврале тон на Майдане задавала известная «тройка». К середине сезона пришла популярность к Порошенко и Ляшко. Ситуация меняется – появляются новые герои. Зашкаливал градус радикализма этих выборов, - сказал Золотарев.

По его словам, фишкой этого сезона станет не только межвидовая борьба, но и внутривидовая.

«И недавнее заявление комбата «Айдара» о готовности начистить физиономию Семену Семенченко – знак, что спокойствия в этой Раде, увы, не будет. Эти выборы также, по сути, прошли в условиях информационной монополии провластных полсил и специфических средств выяснения отношений с оппонентами, которые мы видели на примере Шуфрича. Одни регионы были закрыты для одних кандидатов, другие для других», - резюмировал эксперт.

Больше читайте в статье «Главкома» Почему Порошенко заинтересован в широкой коалиции?.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: