Тягнибок проведет акцию отчаяния перед ЦИК

Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет о фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов и попытку не допустить прохождение партии в парламент. Об этом сообщает пресс-служба «Свободы».

По мнению партии, отличие результатов экзит-полов и обнародованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей «является свидетельством масштабных фальсификаций».

«Больше, результаты параллельного подсчета голосов, что его осуществляет избирательный штаб ВО «Свобода» на основании данных из протоколов с «мокрыми» печатями, предоставленных членами избирательных комиссий и наблюдателями от ВО «Свобода», свидетельствуют об уверенном преодолении 5-процентного барьера и прохождения националистов в парламент», - заявляет «Свобода».

Партия называет виновных в том, что она не попадает в парламент: «Это Владимир Путин и его агентура в Украине. Доказательством этого является показательное заявление министра иностранных дел РФ Лаврова о признании выборов в Верховную Раду Украины та готовность с ней сотрудничать».

В связи с этим, 30 октября с 12:00 ВО «Свобода» начинает акцию протеста «Защити свой голос» под стенами Центральной избирательной комиссии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: