Украинский телеканал проведет собственный экзит-полл

Телеканал ICTV вновь инициирует проведение собственного экзит-пола на выборах президента Украины 17 января.

Опрос на выходе из избирательных участков помогут организовать ведущие зарубежные социологические компании, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» на телеканале.

В рамках экзит-пола будет опрошено 20 тыс. избирателей на 300 избирательных участках Украины. Будет привлечено 900 интервьюеров. Опрос начнется с открытием избирательных участков в 8:00. Работа будет длиться до закрытия участков. Данный экзит-пол станет одним из самых масштабных среди всех проводившихся ранее в Украине.

Результаты экзит-пола будут объявлены 17 января в 20:00 эксклюзивно в эфире канала.

\"Проводя экзит-пол, телеканал ICTV не ставит целью проверить результаты выборов, – комментирует руководитель отдела качественных исследований ICTV Орест Билоскурский. – Мы хотим, чтобы зрители канала были первыми обеспечены максимально эксклюзивной и точной информацией относительно выборов. Наши зрители неоднократно получали точнейшие данные во время экзит-полов, проведенных по заказу канала в прошлые годы, потому и во время выборов Президента Украины мы гарантируем объективное и качественное социологическое исследование\".

О намерении провести аналогичный опрос во время второго тура выборов пресс-служба канала не сообщила.

Напомним, что телеканал ICTV входит в медиа-группу, контролируемую бизнесменом Виктором Пинчуком.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: