В СК РФ не нашли оснований для освобождения Савченко

Следственный комитет России не видит причин освобождения из-под стражи украинской летчицы Надежды Савченко, поскольку следствие якобы собрало достаточное доказательство ее вины в гибели российских журналистов на юго-востоке Украины. Об этом заявил и.о. руководителя управления СКР Александр Дрыманов.

«Я вам с уверенностью могу сказать, что у нас собраны достаточные доказательства, подтверждающие виновность Савченко в тех преступлениях, которые ей инкриминируем. Поэтому оснований для освобождения ее из-под стражи на сегодняшний день не имеется», - заявил Дрыманов, которого цитирует РИА «Новости».

По словам Дрыманова, после всех необходимых экспертиз ведомство предъявит Савченко окончательные обвинения. Сейчас она находится в Институте имени Сербского, где она проходит психолого-психологическую экспертизу.

Как известно, Савченко заявляла, что ее похитили и силой вывезли на территорию России. 17 июня она попала в плен к боевикам, а в ночь на 24 июня ее перевезли в Россию с «мешком на голове».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: