СБУ: Пореченков в Донецке устроил «сафари», он расстреливал мирных жителей (ВИДЕО)

В Службе безопасности Украины заявляют, что актер Михаил Пореченков на Донбассе устроил сафари и расстреливал мирных жителей. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, Пореченков «охотился» на территории города Донецка по Киевскому проспекту в районе домов от 65 до 75 номера. «У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в Донецком аэропорту, а он устроил еще и сафари, во время которого он расстреливал мирных жителей. Больше того, он заплатил средства за это сафари террористам», - сказал Лубкивский.

Он сообщил, что у СБУ есть вторая часть видео, на которой это «сафари» зафиксировано, он также пообещал его представить телеканалу «112 Украина», как только закончатся следственные действия и это станет возможным.

«Тысяча долларов за человека, 50 тысяч было заплачено», - ответил Лубкивский на вопрос ведущих о том, сколько же стоит такое «сафари».

Напомним, тысячи просмотров в сети набрало видео с участием Михаила Пореченкова, вместе с боевиками обстреливающего донецкий аэропорт.

Пореченков заявил, что кадры, на которых он стреляет из пулемета по украинским военным в аэропорту Донецка, были постановочными, а патроны холостыми. «Естественно, это были постановочные кадры и даже патроны холостые. Зачем же раздувают так эту историю», - сказал он.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что следственным управлением Министерства внутренних дел Украины возбуждено уголовное производство в отношении российского актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 УК Украины. Согласно данной статье, участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях, наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.

Пореченков назвал заявление Авакова о возбуждении дела в отношении него спланированной кампанией. «Теперь, видимо, меня хотят назначить главным сепаратистом, начали кампанию против моего доброго имени. Мне кажется, они это делают от собственного бессилия», - сказал актер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: