Боевики собираются провести выборы на Донбассе под наблюдением несуществующей европейской организации

В террористической "ДНР" заявили, что за их "выборами" будут следить наблюдатели некой "Ассоциации по безопасности и сотрудничеству в Европе (АБСЕ)". Об этом сообщает пресс-служба сепаратистов в субботу, 1 ноября.

По утверждению "ДНР", Аssociation for Security and Co-operation in Europe (ASCE) "объединяет представителей ведущих европейских государств, цель которых осуществление мониторинга избирательного процесса, оценка выборов с правовой точки зрения и соответствие процедуры голосования международным демократическим нормам".

В пресс-службе донецких сепаратистов заявляют, что "представители АБСЕ в рамках миссии краткосрочных наблюдателей намерены осуществлять мониторинг избирательного процесса", и в "день выборов" будут присутствовать на "избирательных участках".

Украина и все демократическое международное сообщество не признают и осуждают проведение 2 ноября "выборов" в так называемых "ЛНР" и "ДНР".

Накануне в ОБСЕ заявили, что "выборы" в террористических "республиках" противоречат минским соглашениям. В ОБСЕ пытались обсудить этот вопрос с представителями ДНР и ЛНР, однако те проигнорировали призывы ОБСЕ к диалогу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: