У Яценюка настаивают: Кабмин формирует премьер-министр

Вопрос кандидатур на должности министров в новом правительстве пока не стоит на повестке дня. Об этом в комментарии «Главкому» сказал Сергей Пашинский, избранный в парламент 8-го созыва от «Народного фронта».

«Этот вопрос еще не стоит на повестке дня. Сейчас идет проработка базовых документов коалиции. Как только базовые принципы будут оформлены - под эти базовые принципы будут кандидатуры», - отметил он.

Отвечая на вопрос о том, на каких принципах формируется распределение должностей в будущем парламенте, политик отметил: «Премьер-министр Украины формирует Кабинет министров Украины».

Пашинский также подчеркнул, что в новом правительстве кресел никто распределять не будет.

«Коррупционный атавизм - делить квоты, грабить - это, я надеюсь, уже в прошлом. Никакого деления не будет», - сказал он, добавив, что сейчас «делается коалиционное соглашение, формируются принципы, основы и детали функционирования».

Ранее сообщалось, что кандидатуры на должности министров в новом правительстве могут стать известны уже сегодня. По крайней мере, об объявлении такого списка именно в этот понедельник потенциальных партнеров по коалиции призвал действующий глава правительства Арсений Яценюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: