Кличко обещает личную поддержку тем, кто будет инвестировать в развитие в Киева

Мэр Киева Виталий Кличко призвал израильских бизнесменов инвестировать в Киев.

Об этом Кличко заявил в Тель-Авиве во время бизнес-форума с представителями деловых кругов Израиля.

Он отметил, что в Киеве хотят, чтобы бизнес велся по новому образцу - открыто, честно и прозрачно, без бюрократии и взяток.

«Я хочу заверить вас, что каждый, кто будет вкладывать деньги в развитие Киева, будет иметь мою личную поддержку, - отметил Кличко. - Если мы вводим европейские правила, власть должна быть партнером для инвесторов и гарантировать такое поле для бизнеса, где придерживаются принципов защиты инвестиций и права собственности. Именно поэтому мы превратили Киевское инвестиционное агентство в единый фронт-офис Киевской городской государственной администрации для сотрудничества с бизнесом и в надежного партнера инвесторов», - сказал мэр Киева.

Кличко отметил, что основная задача инвестиционного агентства - обеспечение прозрачности всех инвестиционных процессов. И отметил, что агентство уже работает, в частности, над энергосберегающими и инфраструктурными проектами.

В свою очередь советник мэра Киева по привлечению инвестиций Роберт Кениг презентовал для израильских бизнесменов инвестиционные возможности Киева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: