БЮТ начинает сбор подписей за отставку Азарова

Фракция «БЮТ-Батькивщина» начинает сбор подписей за отставку правительства Николая Азарова. Об этом сегодня во время Согласительного совета заявил первый заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин, сообщает пресс-служба БЮТ.

«С сегодняшнего дня фракция БЮТ начинает сбор 150 подписей для рассмотрения вопроса об отставке правительства», - сказал он.

Кожемякин также сообщил, что фракция настаивает на заслушивании в пятницу отчета премьер-министра Азарова и вице-премьер-министра Сергея Тигипко о социально-экономической ситуации в стране. «Кроме профильного вице-премьера мы бы хотели, чтобы руководство парламента также на пятницу пригласило премьер-министра Николая Азарова, поскольку Азарова как премьер несет ответственность за экономическую ситуацию, которая сложилась сегодня в стране», - сказал он.

Также, по словам Кожемякина, фракция БЮТ инициирует создание на этой неделе Временной следственной комиссии, которая бы выяснила обстоятельства несанкционированного печатания денег, что привело к стремительной инфляции в стране.

Кроме того, БЮТ будет настаивать на включении в повестку дня проекта постановления о моратории на повышение цен на продукты питания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: