Госдума игнорирует законопроекты «парламента» оккупированного Крыма

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин вместе с делегацией депутатов 1 декабря в Крыму обсудят «вопросы интеграции полуострова в законодательное поле» России. Об этом заявил главный крымский сепаратист, председатель «Госсовета» Крыма Владимир Константинов.

Как пишет Коммерсант, к приезду Нарышкина крымский «спикер» предложил подготовить законопроект о продлении переходного периода для отдельных социально-экономических сфер в Крыму.

«О лежащих без движения в Госдуме законопроектах крымского парламента речь на встрече, скорее всего, не пойдет. Местные депутаты полагают, что процедура рассмотрения их инициатив на Охотном Ряду «требует времени», – пишет издание.

Ни один из пяти законопроектов, внесенных «Госсоветом» Крыма в Госдуму, не подготовлен к рассмотрению в первом чтении.

Глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников на вопрос издания, почему российские парламентарии не спешат с принятием инициатив крымских коллег, заявил, что крымчанам «нужно советоваться (с депутатами Госдумы при разработке законодательных инициатив. – Ред.), ведь процедуры прохождения законопроектов в парламентах России и Украины разные».

Ранее самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявлял, что переходной период, который заканчивается 1 января 2015 года, в Крыму могут продлить.

Источник: Крым.Реалии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: