Социалисты заявляют, что местные власти игнорируют Януковича

Социалистическая партия Украины открывает предвыборную «горячую линию», где будут регистрироваться все жалобы и обращения, касающиеся нарушений закона о местных выборах. При этом политсила жалуется на давление со стороны местных властей.

Как сообщили в пресс-службе политсилы, уже сегодня в райкомы, горкомы и обкомы СПУ массово обращаются кандидаты в депутаты местных советов, избиратели, члены территориальных комиссий с жалобами на усиливающееся административное давление.

По информации партийцев, отказ в регистрации кандидатов в депутаты от СПУ, угрозы, давление на кандидатов и членов их семей исходят со стороны партии власти, местных чиновников.

«Президент Виктор Янукович заявил о необходимости проведения честных и демократичных выборов в местные советы, о недопустимости использования административного ресурса, давления на кандидатов. Однако на местах распоряжения Президента, решения судов просто игнорируются. Это недопустимо, это подрывает основы демократии, нарушает избирательное законодательство. Выборы должны отражать интересы людей, а не чиновников», - говорится в заявлении Соцпартии.

Напомним, выборы в местные органы власти состоятся 31 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: