Кужель обвинила депутатов в сексизме

Нардеп от «Батькивщины» Александра Кужель интервью «Главкому» заявила, что украинские парламентарии подвержены сексизму.

«У нас есть возрастной сексизм. Вот если посмотреть на то, что Тетерук делает, на то, что Парасюк делает… От этого всего произрастает чувство безнаказанности. Наказание условно может быть разным. Но главное в том, что никто из них не испытывают покаяния и начинает получать от этого удовольствие», - отметила она.

Напомним, 5 ноября после окончания пленарного заседания между депутатами Александрой Кужель и Андреем Тетеруком («Народный фронт») произошла стычка. В результате удара стеклянной бутылкой по голове у Кужель диагностировали сотрясение мозга. Событие вызвало бурную реакцию коллег по коалиции. Впоследствии инцидентом занялась Генеральная прокуратура. В парламенте также поднимался вопрос об отстранении Тетерука на пять пленарных заседаний из депутатского зала, но решить его депутаты так и не смогли - голосов не хватило. 24 ноября Кужель поставила точку в этом скандале. Депутат отозвала свое заявление в прокуратуру об избиении Тетеруком. Это решение с парламентской трибуны зачитала коллега Кужель по фракции Алена Шкрум.

В тот же день на личной странице Тетерука в Фейсбуке появился пост с извинениями нардепа, однако он потом исчез.

«Когда муж мне прочитал этот пост, я сразу сказала: все, я отзову заявление. Потому что я, как верующий человек, понимаю, что если человек покаялся, это надо приветствовать», - добавила Кужель.

«Но он утром его удалил (сам Тетерук объяснил это «совершением киберпреступления», взломом его страницы и установкой скрипта с вирусом, «который должен был заражать всех, кто посещает страницу, - «Главком»). Разбираться почему – не хочу. Для меня этого человека больше не существует. Мои показания в прокуратуре остались. И они будут там лежать, как предостережение не только ему», - резюмировала Кужель.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: