Каждое десятое обращение в тернопольскую налоговую – от «стукачей»

В Тернопольской области 9,2% общего количества обращений, поступивших за 9 месяцев этого года в областную налоговую от граждан, содержали информацию об уклонении от налогообложения.

Как сообщили в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в области, в целом за январь-сентябрь 2010 года на рассмотрение в налоговые органы области от граждан поступило 120 письменных обращений, в том числе 93 заявления и 27 жалоб. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество письменных обращений увеличились на 21,7%.

При этом 11 обращений (9,2% общего количества) содержали информацию об уклонении их знакомыми от уплаты налогов. Кроме того, в нескольких из 31 обращения о контрольно-проверочной работе граждане не просто сообщали налоговикам об уклонении от уплаты налогов, а просили провести проверку и проинформировать их о ее результатах.

Из общего количества обращений с сообщениями об уклонении от налогообложения в этом году 3 признаны анонимными, остальные поступили от конкретных граждан, авторство которых подтвердилось.

По большинству обращений граждан об уклонении от уплаты налогов еще продолжаются проверки. В тех случаях, где проверки завершены, нарушения подтвердились, в отношении недобросовестных граждан были применены штрафные санкции. Сколько именно было выявлено нарушителей, какие именно суммы штрафов они уплатили и за какие именно нарушения в отделе массово-разъяснительной работы сообщить не смогли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: