Янукович долго у власти не удержится – Тимошенко

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обещает, что оппозиция будет создавать противовес власти, независимо от признания ее оппозиционного статуса партией власти.

Об этом она заявила в эфире одного из телеканалов.

«Признает Партия регионов оппозицию, или так, как Ефремов заявил, что «нет в Конституции слова «оппозиция» - нет оппозиции» – от этого в реальной жизни ничего не меняется. Наша оппозиция, а именно наша команда, которая находится в реальной оппозиции, не даст этой власти расслабиться, а во-вторых, окончательно поставить Украину на колени. Не дадим мы этого сделать», - заверила Тимошенко.

В то же время лидер «Батькивщины» считает, что сейчас оппозиция оказалась в сложной ситуации.

«У нас полная информационная блокада. Мы не попадаем с нашими действиями ни в новости, ни в любые другие форматы, потому что нас хотят убрать из общества и сделать так, чтобы мы якобы не существовали. Но при любых обстоятельствах мы сегодня объединяем всех людей – это не только политические силы, это все здравые силы общества, объединяем, консолидируем и будем готовиться к достаточно тяжелому удару по этой власти», - добавила Тимошенко.

«У меня сегодня есть оптимистичное убеждение. Я знаю, что с такой системой работы, которую предложил президент Янукович, с такими ценностями и такими шагами, которые он делает, я убеждена, что он долго при этой власти не будет», - допустила лидер «Батькивщины».

Тимошенко в очередной раз подчеркнула, что всегда работала на консолидацию всех политических сил и всех представителей общественности для того, чтобы можно было создать противовес действиям власти. «Чтобы власть знала: что бы она ни делала - ответ будет сильным», - подчеркнула она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: