«Люстрационный комитет» направил Гонтаревой последнее китайское предупреждение

Бездействие и некомпетентность главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой привело к девальвации украинской гривны и фактическому дефолту страны. Если Президент Украины не отправит в отставку главу НБУ, ее ждет «народный суд». Об этом заявляет руководство некой организации, назвавшей себя «Люстрационным комитетом».

«От преступных действий главы НБУ Валерии Гонтаревой пострадали десятки миллионов граждан, которые уже не имеют средств на жизнь. Пенсионеры и студенты голодают, валютные заемщики живут на чемоданах, потому что каждый день им угрожают коллекторские и исполнительные службы, работники бюджетной сферы увольняются и идут работать за копейки на базары - неужели такую Европу мы хотели?! », - сообщает пресс-служба "Комитета".

«В это же время, руководители государственных учреждений, министерств и ведомств позволяют себе строить особняки стоимостью несколько миллионов долларов, покупать авто за 500 тысяч евро, отдыхать каждый месяц за границей и есть в самых дорогих ресторанах. И об этом украинский народ узнает из их фотографий выложенных в фейсбуке».

«На следующей неделе, 17 ноября, под Национальным банком Украины начинается всеукраинская бессрочная акция. Мы даем руководству страны пять дней для наведения порядка и увольнения всех коррупционеров и врагов народа занимающие высшие государственные должности. Гонтарева должна быть первой в этом списке», - говорится в сообщении «Люстрационного комитета».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: